Авто настройка почтовых клиентов на хостинге (evo)

Для того, чтобы выполнить автоматическую настройку Вашего почтового клиента на тот или иной почтовый протокол, пожалуйста следуйте данной инструкции.

Перейдите в панель управления хостингом, слева в меню нужно выбрать раздел ‘Почта’, в нём подраздел ‘Почтовые ящики’, затем выбрать Ваш ящик и нажать кнопку ‘Настройки’.

Далее в открывшемся окне Вам необходимо выбрать соответствующую настройку (кнопку), в зависимости от Вашей почтовой программы, а также используемого протокола.

IMAP — протокол, поддерживающий прием и возможность управления электронной почтой прямо на почтовом сервере. При использовании протокола IMAP электронные письма всегда находятся на сервере и скачиваются оттуда каждый раз при просмотре. Это очень удобно, когда доступ к почтовому ящику должны иметь несколько человек — все операции с письмами, которые произведет один из них (изменение статуса письма на «прочитанное», перемещение писем между папками и тому подобное) увидят и все остальные. Недостаток — для работы с почтой, даже со старыми письмами, необходимо активное подключение к интернету.
POP3 — протокол для приема сообщений электронной почты.При просмотре почты с использованием протокола POP3 все электронные письма скачиваются пользователю на устройство и автоматически удаляются с сервера (хотя это можно отключить). Все дальнейшие действия с письмами будут производиться именно на устройстве пользователя.

SSL/TLS — Протоколы шифрования. Протокол TLS (transport layer security) основан на протоколе SSL (Secure Sockets Layer), изначально разработанном в Netscape для повышения безопасности электронной коммерции в Интернете. Протокол SSL был реализован на application-уровне, непосредственно над TCP (Transmission Control Protocol), что позволяет более высокоуровневым протоколам (таким как HTTP или протоколу электронной почты) работать без изменений. Если SSL сконфигурирован корректно, то сторонний наблюдатель может узнать лишь параметры соединения (например, тип используемого шифрования), а также частоту пересылки и примерное количество данных, но не может читать и изменять их. Если выбран протокол SSL или TLS, значение параметра Порт SMTP или Порт POP3/IMAP изменяется в соответствии с протоколом.

После того Вы скачали нужный Вам файл, его необходимо запустить, (если Windows, то желательно сделать ‘запуск от имени администратора’). Если Linux или Вы являетесь ‘Администратором’, то просто запустить. Данный файл добавит необходимые данные в реестр, и после этого, Вы сможете пользоваться настроенной почтовой программой.

Обратите пожалуйста ВНИМАНИЕ, что при применении настроек (запуске данного файла) Ваш почтовый клиент должен быть выключен (не запущен).