Как изменить NS записи для доменов .com .ru .org .net .info .edu .io и других | кроме .KG |

Смена NS записей доменов в личном кабинете — для всех доменов за исключением доменов .KG !

 

  • Перейдите в личный кабинет (данные доступа высылались вам на контактный почтовый ящик при заключении договора или же регистрации в системе hoster.kg). Если у вас нет данных для входа в личный кабинет вы можете восстановить его по нашей инструкции или написать на help@hoster.kg с контактной почты аккаунта.
  • В личном кабинете — перейдите в раздел «Домены»  выберите домен на котором нужно изменить NS записи,
  • Нажмите кнопку «NS» как показано на скриншоте ниже:

 

Откроется окно ввода данных NS серверов имён доменного имени (в нашем примере указаны NS записи виртуального ‘shared’ хостинга для панели управления ISP6 mira.hoster.kg — такая панель у Вас будет — если Вы приобретали наш виртуальный хостинг начиная с 2023 года). Также у нас есть старая панель ISP5 evo.hoster.kg, её NS записи ns5.hoster.kg; ns6.hoster.kg.
Либо можете вписать те NS записи, которые Вам предоставил Ваш сторонний хостинг провайдер, заполняются как правило, первые две строки как на скриншоте ниже, но могут быть и четыре NS записи. После того как Вы прописали необходимые NS — нужно нажать кнопку «Изменить»:

 

Готово!

 

Если у Вас есть свой настроенный DNS сервер, где помимо NS записей, указывается ещё и IP адрес, то заполнять поля надо в таком формате:

 

  • ns1.domen.com/123.123.123.1 
  • ns2.domen.com/123.123.123.2
    (записи выше указаны нами в качестве примера, у Вас будет своё доменное имя и свои IP адреса):

 

ВНИМАНИЕ!
Такие записи как на скриншоте выше — поддерживаются, только если у вас есть 2 публичных IP адреса (master/slave), Вы не сможете прописать записи которые дублируют 1 IP адрес.

 

 

После изменения NS-записей должно пройти от 24 до 72 часов прежде чем обновятся NS-записи на DNS серверах у всех интернет провайдеров…