WWW-домен,субдомен,другие настройки

WWW-домен (сайт) — это набор статических страниц и скриптов, доступных из сети Интернет по определённому доменному имени. Панель управления ISPmanager позволяет производить различные операции над WWW-доменами, проводить индивидуальную настройку их параметров.

Пользователь тоже может создавать домены, если при создании нового пользователя в поле WWW-домены вы указали больше, чем один домен. И администратор, и пользователь имеет возможность самостоятельно создавать новые домены, процесс создания домена для администратора и для пользователя одинаков (за исключением некоторых возможностей, которые доступны только администратору сервера).

800px-Ru-isp-webdomins

 

T-new.png Создание нового WWW-домена
T-edit.png Редактирование параметров WWW-домена
T-autocredit.png WWW-скрипты
T-errpage.png Страницы ошибок для WWW-домена
T-redirect.png Список перенаправлений
T-lock.png Ограничение доступа
T-stat.png Статистика посещений WWW-домена
T-delete.png Удаление WWW-домена
T-on.png Включение WWW-домена
T-off.png Отключение WWW-домена
T-folder.png Каталог WWW-домена

Создание нового WWW-домена

Чтобы создать новый WWW-домен, нажмите кнопку «Создание нового WWW-домена» и заполните поля следующей формы:

Вкладка WWW-доменWWW-Domain1

 
  • Имя — укажите имя, с которым домен будет фигурировать в списке.
  • Псевдонимы* — укажите дополнительные имена WWW-домена, которые будут использоваться для доступа к вашему WWW-домену. Например, если для доступа к вашему WWW-домену newdomain.kg вы хотите также использовать имена www.newdomain.kg, more.newdomain.kg и newdomain.com, укажите эти имена.
  • Источник IP-адреса — укажите источник получения IP-адреса для WWW-домена.
  • E-Mail администратора — укажите контактный адрес электронной почты, который будет отображаться на страницах ошибок WWW-сервера для данного WWW-домен.
  • Кодировка — таблица символов, используемая для страниц WWW домена по умолчанию.
  • Индексная страница — укажите список имён файлов в порядке убывания значимости. Web-сервер будет искать эти файлы если, если URL был указан без имени файла. Если вы оставите это поле пустым, будут использованы значения из глобальных настроек web-сервера.
  • Защищенное соединение (SSL) — установите флажок для использования защищённого соединения по протоколу HTTPs для данного WWW-домена.
  • Перенаправлять HTTP-запросы на HTTPS — установите флажок, чтобы при редактировании WWW-домена, имеющего SSL, указать, что необходимо автоматически перенаправлять HTTP-запросы в защищенное HTTPS-соединение. Возможность обрабатывается web-сервером Nginx.
  • SSL порт — укажите номер порта для защищённого соединения по протоколу HTTPs.

*Добавить домены в псевдонимы можно только действительные(куплены домены) и если они настроены на наш хостинг

 

Вкладка Дополнительные возможности и Вкладка Журналы

WWW-Domain2

  • Автоподдомены Динамическая настройка дополнительных поддоменов на основе директории с файлами поддомена

 

  • PHP — из списка выберите режим использования PHP. Содержимое этого списка зависит от того, с какими опциями был собран PHP.
  • Режим работы PHP*
  • CGI-скрипты — установите флажок для использования CGI скриптов для данного WWW-домена.
  • Журнал запросов — укажите, хотите ли вы вести лог запросов и нужно ли производить его ротацию.
  • Журнал ошибок — укажите, хотите ли вы вести лог ошибок web-сервера для данного WWW-домена и нужно ли производить его ротацию.
  • Период ротации — укажите период ротации логов (каждый час, день, неделю, месяц, по размеру).
  • Хранить архивов — укажите количество архивов лог-файлов, которые будут храниться на сервере. Дисковое пространство, занимаемое архивами, входит в квоту пользователя, которому принадлежит WWW-домен.

 

Вкладка Дополнительные возможности и Вкладка Журналы

 

WWW-Domain3

  • Настроить сжатие  При включении опции будет происходить сжатие статического контента
  • Настроить кэширование При включении опции можно будет настроить период хранения статического контента

 

Редактирование параметров WWW-домена

Для изменения параметров существующего WWW-домена выберите его из списка, нажмите кнопку «Изменить» и выполните редактирование. Форма для редактирования аналогична форме создания нового WWW-домена.

Обращаем ваше внимание на то, в форме редактирования вы не можете изменить название WWW-домена. Кроме того, в форме отсутствует поле «Корневая папка», информацию в которой также нельзя изменить.

Статистика посещений WWW-домена

Для просмотра статистики посещений WWW-домена необходимо выделить нужную запись в списке и нажать кнопку «Статистика». После этого откроется страница с запрашиваемой информацией.

Данная возможность не доступна на уровне пользователя ISPmanager.

Удаление WWW-домена

Чтобы удалить WWW-домен, выберите его из списка и нажмите кнопку «Удалить». Перед удалением внимательно прочитайте информацию в форме. При удалении WWW-домена с нестандартной домашней директорией, эта директория не будет удалена.

Каталог WWW-домена

Чтобы перейти в каталог WWW-домена, выберите его в списке и нажмите кнопку «Каталог. После этого вы сможете просмотреть каталог выбранного WWW-домена в менеджере файлов.