Описание сертификатов типа ‘WildCard’ которые есть у нас (Hoster.kg)

Стандартные SSL-сертификаты обеспечивают безопасность одного домена.
Wildcard защищает домен и все его прямые поддомены:
существующие и ещё не созданные, на любом количестве серверов.

Некоторые WC SSL защищают только поддомены, будьте внимательны при покупке. WC упрощает администрирование домена: не нужно устанавливать несколько сертификатов и настраивать их с каждым обновлением. Если субдоменов больше 14-20, WC выгоден. В противном случае лучше установить несколько обычных сертификатов. К примеру — Comodo WC DV = 14 обычных Comodo DV

Как и другие SSL, Wildcard:
использует безопасное 128/256-битное шифрование,
бывает трёх типов проверки, с функциями IDN и SGC.

Мы рекомендуем Вам, чтобы Ваш сертификат выбирал разработчик сайта, так как возможно есть какие — либо требования, о которых знает только тот кто занимается разработкой.
Однако в нашей практике не бывало такого, чтобы какой-то сертификат не подошёл под сайт — либо работал не корректно.


Прилагаем описание сертификатов WildCard (поддержка субдоменов), из тех, что есть у нас:

1) Comodo Essential SSL WildCard
Comodo Essential SSL включает несколько необходимых для безопасности преимуществ:
Быстрая выдача благодаря системы онлайн проверки и быстрая установка на ваш сайт.
2048-битная подпись.
Печать сайта, PCI-сканирование, ежедневное сканирование сайта бесплатно.
Free апгрейд до уровня EV (сертификат с расширенной проверкой организации).
Возможность неограниченно раз перевыдавать сертификат.
99,9 % совместимость с известными браузерами.
$ 10,000 гарантии.
Поддержка экспертов.
Скорость выдачи: 2-3 дня
Кроме этих преимуществ, которые выделяют данный тип сертификата на рынке ССЛ, Comodo Essential включает в себя все преимущества сертификата Comodo Positive SSL.
Плюсы Comodo Positive SSL
99,9% современных браузеров обозначают сайт с данным сертификатом безопасным.
Гарантия возврата денег. Это означает, что в случае потери денег при оплате картой на сайте с подключенным сертификатом, владелец карты может получить компенсацию от компании, которая выдала сертификат.
Сертификат можно устанавливать на почтовые и веб-сервера.
Использование печати защиты для сайтов, которые подключили данный тип сертификата.
Наглядная защита: начало строки сайта с https:// вместо привычного http:// (данная опция включается у всех сайтов с ССЛ, независимо от его вида).
Простая система выдачи сертификата. Нужно только подтвердить письмо от центра валидации. Письмо приходит на почту, которая зарегистрирована на вашем домене. Далее ССЛ подключается в течении нескольких минут.
Сертификат может зарегистрировать любой желающий, как физическое так и юридическое лицо.
Поддерживает IDN-домены (Internationalized Domain Names).
Стоимость данного сертификата самая низкая на рынке, что и привлекает владельцев небольших сайтов. Это наиболее экономный вариант для защиты онлайн ресурса.
Недостатки Comodo Positive и Comodo Essential SSL:
Отсутствует зеленая адресная строка с названием вашей компании.
Предоставляется защита исключительно на один домен или поддомен.
Данные недостатки устранены на следующих уровнях сертификатов – SSL с расширенной проверкой организации (EV) и сертификатов для большого количества поддоменов (Wildcard).

2) RAPIDSSL WILDCARD
Характеристики
Wildcard защита поддоменов
Проверка домена
Шифрование до 256 бит
Ключ 2048 бит
Поддержка браузеров 99.3%
Бесплатный перевыпуск
Количество доменов: 1 и все поддомены
Печать защиты статическая
Установка на разные IP
Лицензии для серверов не ограничены.
Скорость выдачи: 2-3 дня
RapidSSL Wildcard — это отличное решение для защиты и интернет-проектов с более сложной структурой, где в обеспечении надежного хранения информации нуждается несколько поддоменов, например:
www.domain.ru,
shop.domain.ru,
mail.domain.ru и т.д.

3) Comodo Premium Wildcard
Выдаётся только организациям
Подтверждает существование организации
Защищает домен и его поддомены
Бесплатная цифровая «Печать доверия»
Поддержка кириллических доменных имён
Скорость выдачи: 2-3 дня

Comodo Premium Wildcard — сертификат защиты бизнес-класса. Сертификат разработан для того, чтобы обеспечить достойный уровень защиты для всех субдоменов Вашего сайта. При этом это количество может быть неограниченно. Для того, чтобы получить Comodo Premium Wildcard Вашей организации необходимо пройти специальную проверку, только после этого он станет доступным для использования. Этот сертификат станет отличным и незаменимым решением для корпоративных сайтов. Вам не нужно будет управлять множеством сертификатов, все субдомены будут располагаться на одном IP-адресе. А это сэкономит не только Ваши деньги, но время.

Хорошая совместимость сертификата с большинством популярных современных браузеров и надежная степень защиты работы в Сети — основные преимущества Comodo Premium Wildcard. Обратите внимание, что установка сертификата на неограниченное количество серверов происходит без дополнительной платы. Продукт служит гарантией технической безопасности сайта и доказывает его принадлежность именно Вам. Посетители ресурса будут уверены, что он не мошеннический или не является подделкой.

4) THAWTE SSL WEB SERVER WILDCARD
Wildcard защита поддоменов
Проверка домена
Проверка компании
Шифрование до 256 бит
Ключ 2048 бит
Поддержка браузеров 99.3%
Бесплатный перевыпуск
Количество доменов: 1 и все поддомены
Печать защиты динамическая
Установка на разные IP
Лицензии для серверов не ограничены
Скорость выдачи: 2-3 дня

Thawte SSL Web Server Wildcard – доступный цифровой сертификат безопасности, предусматривающий проверку компании и позволяющий пользователям просматривать информацию о его владельце. С его помощью можно обеспечить защиту сразу нескольких субдоменов и тем самым сократить время управления и расходы.
Если Вам нужно обеспечить безопасность неограниченного числа субдоменов, относящихся к одному доменному имени и находящихся на одном физическом сервере, Thawte SSL Web Server Wildcard – отличное решение. Например, Вы можете обеспечить защищенное соединение с субдоменами такого типа:
www.my-domain.ru,
product.my-domain.ru,
mail.my-domain.ru,
shop.my-domain.ru.
Thawte SSL Web Server Wildcard – продукт, предоставляющий наивысший уровень шифрования в 128 или 256 бит в зависимости от возможностей браузера пользователя. Как 256-битная, так и 128-битная длина секретного ключа – это стандарт современной криптографии для обеспечения сохранности информации, который используется даже в правительстве США. Купив Thawte Wildcard, Вы предоставите посетителям своего веб-ресурса надежнейший способ сохранения конфиденциальности их данных на любом из поддоменов Вашего сайта, а взамен получите доверие клиентов и больше завершенных онлайн-транзакций.
Как и другие предложения Thawte, SSL Web Server Wildcard более чем на 99 % совместим с современными браузерами и мобильными устройствами, позволяя огромному числу пользователей по всему миру проводить защищенные транзакции в сети Интернет. Позаботьтесь и о своих клиентах, обеспечьте им безопасное соединение, а себе – признание посетителей.

5) GeoTrust True BusinessID WildCard
Рейтинг сертификационного центра: 4/5
Максимальный срок действия: 2 года
WC – Защищает все поддомены
Количество защищённых доменов, включенных в стоимость: 1
Шифрование: до 256-bit
Длина ключа шифрования: 2048-bit
Совместимость с браузерами: 99%
Совместимость с Facebook Apps
Неограниченное количество перевыпусков сертификата
Бесплатная печать доверия: Динамическая
Гарантия: 1 250 000$
Выпуск сертификата (по данным СЦ): 1-2 дня

С сертификатом True BusinessID Wildcard вы получите высокий уровень шифрования и поддержку неограниченного количества поддоменов, расположенных на неограниченном количестве серверов по цене одного единственного сертификата.
GeoTrust True BusinessID Wildcard SSL способен заменить несколько отдельно действующих цифровых сертификатов безопасности, так как защищает не только главный домен, но и все его поддомены, например: www.domain.ru, shop.domain.ru, mail.domain.ru и т. д. Такой Wildcard SSL сертификат прекрасно подойдет для организации безопасного соединения сразу для нескольких каналов связи. Поддерживая неограниченное количество поддоменов, он позволяет значительно сэкономить, ведь установив его, Вам не нужно тратить дополнительные средства и время на отдельные сертификаты безопасности для каждого поддомена, который Вы желаете обезопасить. Поэтому мы рекомендуем купить Wildcard сертификат компаниям, обладающим веб-сайтами с расширенной структурой. GeoTrust True BusinessID Wildcard SSL относится к сертификатам бизнес уровня, поэтому приобрести его может только юридическое лицо. При этом, если Вы решили сделать заказ, вам следует подготовить один из документов, подтверждающих существование Вашей компании. Проверка организации и, соответственно, время выдачи SSL сертификата Wildcard GeoTrust занимают нескольких рабочих дней.