Действия и операции с панелью управления VPS — kvm6.hoster.kg

Чтобы перейти в панель управления VPS (kvm6.hoster.kg) — Вам необходимо в личном кабинете (https://bill.hoster.kg/billmgr) — в разделе товары/услуги — нажать на пункт ‘Виртуальные серверы’ — затем выбрать нужный и нажать кнопку ‘Перейти’.

 


В панели управления Вы можете посмотреть параметры виртуальной машины, воспользоваться инструментом удалённого управления VNC (Virtual Network Computing — система удалённого доступа к рабочему столу компьютера, использующая протокол RFB.). Для его корректной работы браузер должен иметь актуальные обновления.

  • Кнопка ‘Меню’ позволяет выполнять основные операции с виртуальной машиной, такие как смена пароля — ‘меню’ -> ‘изменить пароль’ — ввести новый и нажать ‘ок’.
  • Остановить, запустить или перезапустить VPS — соответствующие кнопки.
  • Подключить ISO образ, для его загрузки — Вам нужно будет вставить путь до образа образа в графу URL*
  • Если есть необходимость здесь же можно запустить один из готовых скриптов.
  • Режим восстановления при его запуске будет подключен образ system rescue cd и VM будет перезагружена (приложили скриншот окна загрузки Rescue CD — скриншот №4) — подробнее по ссылке https://docs.ispsystem.ru/vmmanager-admin/virtual-nye-mashiny/reyoim-vosstanovleniya.
  •  Для того, чтобы переустановить ОС на VPS сервере (скриншот №3) — Вам необходимо в панели управления VPS нажать кнопку ‘меню’ — затем нажать на строку ‘переустановить’ в следующем окне выбрать операционную систему, скрипт (в зависимости от нужд), если надо сменить пароль и нажать ‘Переустановить’. Затем ожидать от 10 до 20 минут и можно проверять новую систему. Естественно все не сохранённые данные при это будут потеряны.Переустановка ОС на VPS:

    Окно выбора загрузки с Rescue CD: