Создать базу данных ? Как зайти в PhpMyAdmin ? [ISP6 = mira.hoster.kg]

Чтобы создать новую базу данных, перейдите в панель управления виртуальным хостингом, затем раскройте меню ‘Основное’→ и нажмите на строку ‘Базы данных’, затем нажмите кнопку «Создать базу данных» как показано на скриншоте:

 

 

 

 

Откроется окно создания новой БД:

(1) Имя — укажите имя новой базы данных (только буквы латинского алфавита и цифры).
Тип сервера БД — рекомендуем не изменять, оставляем MySQL. Для других проектов также есть поддержка PostgreSQL если нужно.
(2) Сервер баз данных — по умолчанию используется версия mysql 8.0 — если сайт современный — рекомендуем не изменять, оставляем так. Если сайт старый и требует старой версии mysql — то можно выбрать версию mysql 5.5 тогда кроме IP адреса сменится порт используемый по умолчанию. Для других проектов также есть поддержка Maria-DB 10.3
Кодировка по умолчанию, в которой будут храниться данные (рекомендуем не изменять если нет специальных требований к сайту).
(3) Пользователь — вы можете выбрать уже существующего пользователя или создать нового пользователя — если это первая БД то нужно создать (можно использовать только буквы латинского алфавита, цифры и символы использовать здесь нельзя).
(4) При создании — ‘Нового пользователя’ — его имя должно быть уникально в пределах сервера.
(5) Пароль — пароль для доступа к базе данных. Пароль не может быть пустым. Не рекомендуется использовать слишком короткие и простые пароли.
(6) Подтверждение — повторите пароль, набранный в предыдущем поле.
Список IP-адресов — оставляете это поле неизменным.
Удалённый доступ — должен обязательно стоять флажок как показано на скриншоте.

После этого нажимаем ‘ОК’ и ожидаем завершения создания базы данных, далее база появится в списке ваших БД и вы можете перейти в базу данных для импорта/экспорта и работы с таблицами, сделать это можно выбрав желаемую БД левой кнопкой кнопкой мыши и нажав кнопку в верхней панели ‘Web-Интерфейс БД’

У вас откроется окно входа в вашу базу данных, нужно ввести имя пользователя и пароль — затем нажать кнопку ‘Вперёд’, а если используется например база данных mysql версии 5.5 то нужно выбрать её в поле ‘Выбор сервера’ перед тем как входить в БД.