Как сменить ОС на VPS (смена операционной системы на виртуальной машине)

Чтобы сменить ОС на VPS (смена операционной системы на виртуальной машине), вам нужно будет перейти из биллинга (личного кабинета) в панель управления сервером VPS. Для этого нужно зайти в вашем аккаунте hoster.kg в биллинге bill.hoster.kg в меню слева ‘Виртуальные серверы’ раздел ‘Товары/Услуги’, выбрать ваш сервер (на котором требуется переустановка ОС) и нажать кнопку ‘Перейти’.

Затем откроется панель управления VPS сервером KVM, в ней необходимо выбрать вашу виртуальную машину на которой требуется переустановить ОС [1] и нажать кнопку меню справа вверху (выглядит как 3 точки, приложили скриншот [2]) — далее выбрать строку [3] ‘Переустановить ОС’.

Откроется список-меню которое в котором нужно выбрать желаемую ОС, скопировать или сохранить себе пароль от учётной записи и нажать кнопку «Переустановить».

 

Затем запустится процесс переустановки ОС, нужно подождать от 20 до 120 минут в зависимости от ОС и далее приступать к работе с новой системой.

Готово.

Если возникнут трудности можете написать на help@hoster.kg и вам помогут решить вопрос технические специалисты компании.

 

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Смена ОС на VPS для старой панели управления VPS серверами CPVM:

Обратите внимание, что сменить ОС Вы можете на другой ОС такого же типа — например Windows 7 на Windows Server, и CentOS на Debian, при условии, что на Вашем виртуальном сервере достаточно дискового пространства для желаемой ОС. Сменить с Linux на Windows невозможно, для такого рода операции необходимо пере-заказывать VPS.

Для того, чтобы сменить ОС на виртуальной машине необходимо перейти в панель управления Вашей VPS (например cpvm.hoster.kg), сделать это можно из личного кабинета, выбрав пункт ‘Виртуальные серверы’ в разделе ‘Товары/Услуги’, и нажать кнопку ‘Перейти’.

В панели управления виртуальной машиной, необходимо выбрать Вашу ВМ и нажать ‘Переустановить’.

Затем в основном меню в графе ‘Шаблон ОС’ — выбираете ОС которую хотите установить, в графе ‘Рецепт’ можете выбрать желаемые пакеты программ для установки (они будут установлены вместе с ОС), поле ‘Операционная система’ предназначено для названия ОС.

Затем нужно нажать кнопку ‘ОК’, и ожидать окончания установки.