Настройка SMTP плагина в CMS WordPress на сервере mira на примере wp mail smtp plugin (почтовый ящик на хостинге mira)

Для начала нужно создать необходимый почтовый ящик, в нашем случае это ‘bishkek@DOMEN’, нужно зайти в админ панель Вашей CMS и перейти в раздел настройки почтового плагина, в данном примере мы рассматриваем плагин WP Mail SMTP.
В графе ‘От Email’ — мы прописываем тот ящик, который мы создали в нашей панели управления mira.hoster.kg (с которого хотите, чтобы приходило письмо). Также мы поставили галочку в строках ‘Принудительно использовать адрес исходящей почты’ и ‘Принудительно использовать имя’. Адрес возврата мы не используем, эта опция задаётся по желанию, если требуется можно указать этот же или другой ящик.

Далее прокручиваем настройки ниже и выбираем метод отправки почты — чтобы появилась возможность дальнейшей настройки — выбираем ‘Прочие SMTP’ — как на скриншоте ниже:

Далее прокручиваем экран вниз и тут есть важный момент, — если Вам просто нужно настроить почтовый ящик на отправку писем максимально просто и нет особых требований то в поле SMTP сервер — Вам нужно прописать = mail.ВАШ_домен (например если домен hoster.kg — то будет mail.hoster.kg) далее обязательно выбрать ‘НЕТ’ в графе ‘Шифрование’, указать порт 25 (если автоматически не выбрался) и убедиться, что отключена опция TLS/Auto TLS, вписать ящик ещё раз и указать пароль от него — этот метод показан на скриншоте ниже:

Если же Вам обязательно использование шифрования в рассылке/отправке писем с сайта, то в поле SMTP сервер — Вам нужно прописать = mail01.hoster.kg, далее нужно выбрать ‘SSL’ в графе ‘Шифрование’, указать порт 465 (если автоматически не выбрался) и убедиться, что отключена опция TLS/Auto TLS. Нужно указать имя пользователя — это Ваш созданный почтовый ящик полностью и вписать пароль от ящика, подробнее на скриншоте ниже:

Таким образом настройка завершена, иногда плагины советуют включить опцию защиты от спама ‘DMARC’ — она включается в ПУ хостингом в разделе ‘Почтовые домены’, далее можете произвести проверку плагина в соответствующей вкладке, и продолжить работать с сайтом.