Запрос повторной отправки письма подтверждения SSL сертификата от удостоверяющего центра SSL

     Перед тем как приобрести SSL-сертификат — вам нужно определится с методом подтверждения сертификат, самый простой и популярный это — по письму на e-mail. Заранее нужно создать почтовый ящик особо вида (например admin@ваш_домен, administrator@ваш_домен, webmaster@ваш_домен и другие — они обычно указаны на этапе заказа сертификата) и затем убедиться, что он рабочий.
Если вышло так, что на момент заказа и оплаты SSL сертификата — ваш почтовый ящик для его подтверждения по какой-то причине не работал или письмо с подтверждением не пришло в течение 24 часов после оплаты сертификата в личном кабинете, то вы можете запросить отправку письма подтверждения повторно!
Для разных видов SSL-сертификатов это можно сделать по разному, для примера мы рассмотрим оба случая — т.е когда вы можете запросить повторное письмо подтверждения самостоятельно и когда нужно будет обратиться к нам, чтобы запросили такое письмо у удостоверяющего центра SSL.

Самостоятельный запрос на повторную отправку письма, можно сделать в личном кабинете https://bill.hoster.kg/billmgr в разделе ‘SSL-сертификаты’ [1], нужно выбрать тот сертификат [2], на который вам требуется повторное подтверждение и нажать кнопку ‘Подтверждение’ [3] на верхней панели кнопок, как указано на скриншоте ниже:


Затем откроется окно с выбором почтового ящика, нужно выделить тот который у вас уже
точно создан и работает ! Здесь нужно выделить ящик и нажать кнопку ‘OK’ как указано на скриншоте ниже. Пройдёт небольшая загрузка и затем нужно ожидать письмо от удостоверяющего центра на ваш ящик в течение 2-12 часов.

Бывают случаи когда SSL-сертификат не поддерживает запрос напрямую из личного кабинета, в таком случае кнопка ‘Подтверждение’ будет как бы прозрачная (неактивная), как на скриншоте ниже. В таком случае вам нужно будет написать запрос из личного кабинета (где находится SSL-Сертификат) — меню ‘Поддержка’, строка ‘Запросы’ кнопка ‘Создать’ и выбрать нужно ‘Абонентский отдел’ — либо с вашего контактного почтового ящика указанного в аккаунте на почтовый ящик info@hoster.kg
В запросе в свободной форме написать, что вам требуется повторная отправка письма подтверждения для SSL-сертификата, и наш сотрудник сможет обратиться в удостоверяющий центр SSL чтобы вам отправили повторный запрос.

С Уважением, техническая поддержка Hoster.kg